98.70790.2039
92.13140.3744
27 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
25.10.2013
5 самых распространенных ошибок водителя
1. Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время. И именно тренировка "в уме" может в дальнейшем значительно облегчить их. Перед тем, как сесть за руль, мысленно проследуйте по намеченному пути, вспомните все сложные для вас участки, подумайте, как вы поступите в той или иной ситуации, если она приключится с вами на дороге. Также мысленно стоит крутить руль и нажимать на педали. С помощью этой несложной визуализации ваш мозг получает настоящую тренировку, которая в реальной ситуации поможет среагировать гораздо быстрее и правильнее.

Перед началом движения тщательно продумайте свой путь.jpg
Источник фото:  www.hroniki72.com 

2. Во время движения не стоит смотреть в одну точку. Это имеет физиологическое объяснение. Когда вы на какое-то время задерживаете взгляд, перед глазами возникает "слепая" область. Также, постоянно двигая глазами, вы имеете возможность получить гораздо больше информации об окружающей вас обстановке. Чтобы научиться правильно "сканировать" дорогу, сначала стоит потренироваться в стоящей машине. За основу траектории взгляда возьмите линию горизонта и двигайтесь по ней слева направо. Вы должны быть сконцентрированы на том, что находится между этой линией и вами, впереди. Взгляд должен быть направлен вперед, в перспективу, откуда "появляется" новая информация. Полученную картинку разбейте мысленно на несколько "кадров". И при каждом следующем обзоре сравнивайте их между собой. Вы удивитесь, сколько ранее незамеченных деталей вам удастся уловить. Когда вы освоите такой метод наблюдения, принятие решения о том, как действовать в той или иной ситуации, будет занимать у вас меньше времени. Учитесь "заглядывать" вперед, прогнозировать дорожную ситуацию. Как только объект впереди начал приближаться, переключайте внимание на дальние точки.

Учитесь правильно смотреть на дорогу.jpg
Источник фото: autopremiera.ru

3. Всегда чувствуйте себя уверенно и спокойно. Чем выше скорость движения вашего авто, тем уже угол обзора и тем быстрее мимо вас проносятся предметы. Постоянное напряжение мозга и такие некомфортные условия его работы, могут вызывать панику и страх. Это враги вашего мозга, заставляющие его давать неверные команды. Постарайтесь расслабиться, сбросить напряжение.

Чувствуйте себя уверенно и спокойно.jpg
Источник фото: vk.com/club1616726

4. Следующая ошибка всегда выдает неопытного водителя - он слишком тороплив и резок за рулем. Ваши движения должны стать плавными и, самое главное, завершенными. Сначала закончите одно движение, а затем только начинайте другое. Как ни парадоксально это звучит, но чтобы начать ездить быстрее, вам не стоит спешить.

Движения должны быть плавными и завершенными.jpg
Источник фото: mnogo-kursov.ru

5. Не стоит ехать со слишком большой скоростью. Речь здесь не только о нарушениях ПДД, за которые вы можете получить штраф. Для каждого понятие "слишком быстро" свое, и вам стоит двигаться с комфортной именно для вас скоростью. Входя в поворот с чрезмерным разгоном, вам все равно придется затормозить, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию. В итоге вы потеряете больше времени.

Не стоит ехать со слишком большой скоростью.jpg
Источник фото: www.prokat-nsk.ru
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
комментариев:9 просмотров: 43623
Цитировать Имя
Sherial [14.08 16:21 ]
смешная статья
Цитировать Имя
КотоВася [14.08 16:25 ]
Почему же смешная?
Цитировать Имя
Guest [26.12 02:38 ]
Такие водители без автосервисов и эвакуаторов просто никуда :)

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Психология

Все возрасты женской сексуальности

Все возрасты женской сексуальности
11к
15
ШIесть периодов развития сексуальности – образно, тонко и убедительно